MoonBlade
Alliance FEAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

Мини-чат
Союзные кланы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отдых и развлечения » Как оттянуться в любых условиях » Литература (Отписываемся о хороших книгах)
Литература
Какой жанр вам по душе?
1. Фентези [ 7 ] [58.33%]
2. Боевики [ 1 ] [8.33%]
3. Фантастика [ 3 ] [25.00%]
4. Романы [ 0 ] [0.00%]
5. Детективы [ 0 ] [0.00%]
6. Рассказы [ 1 ] [8.33%]
7. Сатира [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 12
DEMONWOLFДата: Четверг, 11.10.2007, 00:46 | Сообщение # 1
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Репутация: 28
Статус: Offline
Вот хочу посоветовать прочитать вам книгу "Ангел Хранитель" (все 3 части, я дочитываю вторую) автор: Игорь Поль.
Это боевик и фантастика. Такое недалёкое будущее. Но очень интересно, + спецефический лёгкий и очень уместный юмор. Короче оторваться просто нельзя. В двух словах пояснить о чём книга - невозможно. В первой книге - более на армейскую тему, когда гражданского (програмиста солидной компании) просто вынудили пойти в армию. И что из этого вышло... Его напарником становиться робот "Комплекс огневой поддержки пехоты 320" (КОП 320), но т к програмист умелый - он давай свои руки куда не надо совать что бы повысить возможномти. Поменяв приорететы КОПа он получил мыслящую машину, которая даже пытается чувствовать и рассуждать. Собственно что было дальше - читайте сами.
Вторая книга "Путешествие идиота" (это название второй части) - начинается оч нудно и скучно, от лица КОПа и контуженного пилота в отставке. Оба пытаются найти смысл в жизни и познать любовь. В последствии они объединились (КОП сам перекочался в БИОЧИП в этом пилоте и стал его "внутренним голосом" и верным помошником) собственно ничего гладко у них не вышло и они вляпываются в очередное дерьмо не успев вылезти из предыдущего. Короче книга - зверская, не могу оторваться.

Про третью ничго не знаю. Пока не начал читать)) но судя по отзывам и она не подкачает

Ещё советую серию книг Гарри Гарисона "Стальная крыса". Фантастика, причём уже классика
10 книг наполненных умопомрачительными приключениями и лёгким юмором. Лично пока что не читал. Но неприменно прочту.

А вот книга "Месть Орков" меня разочаровала. Я, чесно говоря, обожаю Warcraft. Но с сюжетом книги они подкачали. Он едва ли касается основного. Почитать - можно, но не скажу что эта книга меня впечатлила. Хочу найти книгу по Starcraf. Если они и там намудили в том же роде... то это просто ППЦ

Цитата самого автора: " Жанр этой книги я пока определить затрудняюсь. В какой-то мере это и триллер, и
детектив, и боевик, и любовный роман, и социальная фантастика. Так уж вышло."



Never Forget Who You Are
 
ArchAppalДата: Воскресенье, 28.10.2007, 20:57 | Сообщение # 2
Ghost
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
В опрос надо внести ещё жанры "Научная" (литература) , и "Историческая", сам читаю М. Веллера "Махно". biggrin

УШЁЛ В WoW (ОФФ)
 
XoxolДата: Вторник, 13.11.2007, 10:38 | Сообщение # 3
Дядько Хохол
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Обожаю братьев Стругацких! Всем, кто любит фантастику, читать обязательно... Советую начать с оооочень известной их книги "Понедельник начинается в субботу"... Для тнх что любит подзадуматься над книгой, тем читать "Трудно быть Богом"... Лично я прочитал все произведения Стругацких, что и всем остальным советую...
Так же вот щас читаю А. Мартьянова... Серия "Войти в бездну"... 23 век: искуственный интелект, прыжки через пространство и все такое прочеее... Кому это нравится - читать сразу после Стругацких!


Косметика Avon
 
marioДата: Суббота, 24.11.2007, 18:54 | Сообщение # 4
Soul
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уважаю фэнтази и крим. боевики(по понятиям)
Из фэнтази меня очень вставила серия "Трое из леса" автор Юрий Никитин:
А дремучем лесу жил народ Невров жили не тужили но было у них три особо выделяющихся первый леньтяй музыкант второй волхв трус и третий изгой оборотень и решила вся деревня их изгнать якобы Старый Покон так гласит и вот ои выходят в мир сначало всё в новь всего бояться а потом вникают и ПОНЕСЛАСЬ---> трорят беспределы ппц в итоге каждый из трёх проходит свой путь Изгой становится героем Трус величайшим магом а Леньтяй богом. Месят всех сначало какой то народ положили потом на царей наехали великих магов раскидали с богами побратались одного мочканули ... дальше не дочитал wacko Написано с юмором кое где я даже до слёз смеялся пишит по ходу историк т.к. описана древняя русь а по ходу дела выясняется что один из героев это Вещий Олег(был такой)я до сих пор под впечатлением жаль времяни дочитать всё никак не найду остановился на 4 книге (всего их 18).
А из Крим.Боевиков могу порекомендовать серию Брат автор Владимир Колычёв
Пацанчик приходит из армии и попадает в суровую реальность предков кинули на хату девушка его забыла и до кучи СССР разволилось мир изменился а всем заправляют братки. По дороге домой он ломает нос парочке Амбалов из за чего его загоняют а угол и почти убивают но братва узнаёт что пацан боксёр + в армии научился стрелять из всех видов вооружения (типа служил на полигоне) и его принемают в банду сначало он ловит кайф (ёлки бабки разборки)но судьба опять кидает его в очко... Короче в первой книге Никита Брайт (Брат) поднимается до главы банды а после этого уходит у убивает всю банду охотившуюся за ним. Во второй сталкивается с груперовкой килеров и находит себе девочку такую же безбашенную. В третей разбоготев теряет память а враги тут как тут. дальше пока не читал но очень хотелось бы. Серия в стиле жизни ПО ПОНЯТИЯМ а клычёв не плохо пишет об этом.


Живи ради славы, умри ради чести!
 
L3oparDДата: Пятница, 25.01.2008, 08:09 | Сообщение # 5
Ghost
Группа: Друзья клана
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть одна книга, вернее серия книг, от авторов Маргарэт Уейс и Трейси Хикмэна(кажись так) "Драконы". Советую всем почитать. Книги отпад. Еще есть "Меч предназначения", тож очень рекомендую

 
SeefreeДата: Суббота, 23.02.2008, 03:40 | Сообщение # 6
Ghost
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, напишите мне ПЛЗ хороших авторов в стиле Фентези.

Смерть - логическое продолжение Жизни
 
DEMONWOLFДата: Суббота, 23.02.2008, 08:23 | Сообщение # 7
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Репутация: 28
Статус: Offline
к примеру Лукьяненко


Never Forget Who You Are
 
L3oparDДата: Суббота, 23.02.2008, 11:07 | Сообщение # 8
Ghost
Группа: Друзья клана
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Волк, лукьяненко ето попса в мире фентази )))

 
DEMONWOLFДата: Суббота, 23.02.2008, 15:09 | Сообщение # 9
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну хз) я вообще фантастику читаю. Фентези так - изредко. Просто его книги реально понравились.


Never Forget Who You Are
 
SeefreeДата: Суббота, 23.02.2008, 22:24 | Сообщение # 10
Ghost
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лукьяненко уже всего скатал, читаю потихоньку.
Самая лучшая книга в стиле Фентези это КОНАН (Роберт Говард).
А в Фантастике мне Гарри Гаррисон нравиться.
Может кто ещё кого знает?


Смерть - логическое продолжение Жизни
 
DEMONWOLFДата: Суббота, 23.02.2008, 23:41 | Сообщение # 11
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Репутация: 28
Статус: Offline
Гарра Гаррисон рулит, вот потиху тоже читаю, Стальную Крысу)) biggrin


Never Forget Who You Are
 
SeefreeДата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:43 | Сообщение # 12
Ghost
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно прочитай (даже крысу забрось не на долго) Неукратимая Планета...вот это рассказик.

Смерть - логическое продолжение Жизни
 
DEMONWOLFДата: Воскресенье, 02.03.2008, 03:28 | Сообщение # 13
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Репутация: 28
Статус: Offline
Ок, спасибо - обязательно прочитаю


Never Forget Who You Are
 
FerroДата: Пятница, 21.03.2008, 01:04 | Сообщение # 14
Заместитель Лидера Клана
Группа: Совет Клана
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (L3oparD)
Есть одна книга, вернее серия книг, от авторов Маргарэт Уейс и Трейси Хикмэна(кажись так) "Драконы". Советую всем почитать. Книги отпад. Еще есть "Меч предназначения", тож очень рекомендую

На счет Меча Преднозначения полностью согласен, сам перечитал все части "Саги о ведьмаке" (Для тех кто пробует ассоциировать с игрой поясню: Игра - жалкая пиратская подделка ксерокопии засвеченного фото отражения тени карлика-альбиноса)
А от себя добавлю пару книг...
"Если бы я был вампиром" Алекса Коша. Есть продолжение но вы и сами найдете его стоит вам прочитать первую книгу. Искрометный юмор, головокружительный сюжет и главное без плагиата (я его там не нашел). Своя магия, свои существа.
"Гибель Богов" Ник Перумов (прочитал всего Перумова, лучше советую вам)
ЗЫ Кто не прочитал "Лабиринт отражения" Лукьяненко - побежали качать! По мне так дозоры рядом не стояли, просто их в разы дешевле снять...
ЗЗЫ А вообще, Волк, почему нет раздела "Философия" в голосовании?
Тут рекомендую "Языческая свобода" Michael`A`De`Budyon. Книга обо всем, о любви, о расах, психологии, истории! Написано замечательным, понятным языком, очень глубокая по содержанию и в разы понятнее Ницше и на порядок старше интеллектуально.


Остановись, мгновенье... я прицелюсь...

Я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат
На моем плече и моя земля под моей ногой... (с) Ышо-Ышо

 
Gollardo(Fluuuuud)Дата: Суббота, 14.06.2008, 01:54 | Сообщение # 15
Ghost
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Говард Лавкрафт >.<
все рассказы


PeaceDoorBall

...Hold true to the words of wisdom
Fight with power, and fuck the system!!!!!
(с) Pro-Pain

Сообщение отредактировал Gollardo(Fluuuuud) - Суббота, 14.06.2008, 01:54
 
Форум » Отдых и развлечения » Как оттянуться в любых условиях » Литература (Отписываемся о хороших книгах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MoonBlade © 2024Используются технологии uCoz и мозги администратора