MoonBlade
Alliance FEAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

Мини-чат
Союзные кланы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ferro  
Форум » СЕКС И ЛЮБОВЬ » Комната о сексе » Секс, любовь, проституция, религия, природа, война (человечество... и многое другое)
Секс, любовь, проституция, религия, природа, война
FerroДата: Среда, 03.09.2008, 00:45 | Сообщение # 1
Заместитель Лидера Клана
Группа: Совет Клана
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем, кто решил просмотреть эту тему. Очень сложно в двух словах раскрыть смысл и ценность бытия. "Жизнь всего лишь путь к смерти" говорят одни, "Эка невидаль родиться, но дай нам Род достойно умереть!" говорят другие, "Пока мы есть - смерти нет, а когда придет - нас уже не будет!" говорят третьи. Все правы и в то же время все далеки от объяснения, суть от понимания того зачем мы живем. Вы скажете: "Я знаю зачем я живу! Моя цель в жизни мне известна, более того понятна!" В какой то момент и я думал так же, но есть люди умнее меня, в адрес которых я могу только благоговеть. Есть знаки, творящие слова, слогающиеся в строки, которые когда то изменили мое мировозрение целиком и полностью. В этой теме мне бы не хотелось видеть флуд. Я ее создаю не для "плюсстопицот" или "ахтунг КГ\АМ". Я прикреплю сюда ccылку на книгу. Люди, дочитавшие до четвертой главы не смогут не дочитать ее до конца. В то же время прочтение более чем 4-5 глав подряд это такая эмоционально-интеллектуальная нагрузка, после которой вам мат. анализ покажется плюшкой с маком. Мне бы очень хотелось что кто нибудь ее прочитал, не для меня, но для себя. С радостью подискутирую с теми кто ее прочитает.
Для тех кому "слишкаммногабукавак" - "непинатьногами", не интересно - обойди.
А вот собственно и ссылка: http://www.budyon.org/HF/hf00.htm
Приятного вам прочтения.


Остановись, мгновенье... я прицелюсь...

Я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат
На моем плече и моя земля под моей ногой... (с) Ышо-Ышо

 
TiaraДата: Среда, 03.09.2008, 06:25 | Сообщение # 2
Soul
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
0_о у нас и такие темы на форуме обсуждаются???? Как то я не обратила внимания..
Ферро... А полный текст не по главам есть? А то мне на работу бежать и копировать его долго. Выложи пожалуйста одной страничкой.


Что любиш - отпусти. Вернется - твое. Нет - никогда твоим не было.
 
TEHNIKДата: Среда, 03.09.2008, 09:47 | Сообщение # 3
Nightmare
Группа: Member
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Не совсем понял как пост связан с сексом,любовью, проституцией. Вообще странный набор ктегорий в одной теме.
Может обьединитьпод одним названием "Политика"? Но тогда это не для раздела "Секс".


игровой ник Rur

Сообщение отредактировал TEHNIK - Среда, 03.09.2008, 09:51
 
FerroДата: Среда, 03.09.2008, 12:57 | Сообщение # 4
Заместитель Лидера Клана
Группа: Совет Клана
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Тиар, дай мыло или аську тогда, или набери меня 376211477. Тут просто файлы больше полуметра не катят.

Рур, дело не в содержании поста, я не могу в пост уместить все целиком. Это как записать в телефонную книжку мануал по ВАЗу с картинками. Я дал ссылку на книгу, не только потому что в ней есть "секс", "любовь" и "обо всем", тему можно было разместить в литературе, просто я являюсь модером этого радела и могу стереть флуд, а так же тему если она окажется несостоятельной не прибегая к посторонней помощи. В политику нельзя обьединить секс, любовь и проституцию. Пожалуй все это можно было бы обьединить в тему "человек", но тогда люди ищущие темы "любовь" и "секс" пройдут мимо, поскольку слово "человек" редко вызывает совакупность всех образов порождаемых названием темы.


Остановись, мгновенье... я прицелюсь...

Я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат
На моем плече и моя земля под моей ногой... (с) Ышо-Ышо

Сообщение отредактировал Ferro - Среда, 03.09.2008, 13:00
 
DEMONWOLFДата: Среда, 03.09.2008, 15:27 | Сообщение # 5
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 2551
Репутация: 28
Статус: Offline
Не проще ли было попросить у меня модераторство в разделе литературы, чем вводить в заблуждение людей. Найду время - прочитаю, ибо заинтриговал


Never Forget Who You Are
 
AmicitiaДата: Среда, 03.09.2008, 17:05 | Сообщение # 6
Ghost
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх... Как ни горестно это, но полемизировать придется. Начну полемику с одной фразы, которая защитит меня от упреков в дотошности и придирчивости: "Я не дое...сь, я объективно критикую". Моя критика будет направлена в адрес книги, а если точнее, то по отношению автора и к обществу, и к религии. Для удобства я буду цитировать книгу (я касаюсь только первой главы), а далее мой комментарий.

"Вы, кстати, не обратили внимания, что до подобной "гениальной" гипотезы додумался человек XX века - продукт 1900-летнего господства христианства? Ни греки, ни германцы, ни славяне, ни индийские или иранские арии, никогда не делали базисом своих исторических систем (непонятно почему именуемых "мифологией"), страх".

Непонятно, что автор разумеет под "исторической системой". Поясните мне, может пойму тогда. Но сейчас я обращусь к голосу Гугла. В научных трудах нет такого понятия, как "историческая система". Итак, цитирую: "Понятие "исторической системы" в социальных науках не относится к числу общеупотребимых. Большинство обществоведов посчитали бы его даже аномальным". Абсурдно, но автор, посягающий на такие темы, не владеет терминологией. Нехорошо-с... Ой, нехорошо-с...

"Найдите в исторических трудах написанных древними, указания на то что их предки были невежественными и примитивными".

Опять-таки обратимся к словарю. Что значит они были невежественными? Согласно толковому словарю Ожегова. НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ прил.
1.Необразованный, несведущий, мало знающий.
2. Свойственный необразованным людям, невеждам, характерный для них.
Древние историки, если речь идет о них, конечно, писали о своих предках. Верно, это были не человекообразные обезьяны. Также верно, что образованными они не были (предки, а не обезьяны), ибо в настоящий момент не все население планеты является грамотным, а про образованность итак понятно. Вывод: автор запутался в значении слова, а может просто его некорректно понимает.

Главу я прочла. Косяков многа. Буду их излагать постепенно.


Не бывает плохих чаров, бывают кривые руки (с)

Сообщение отредактировал Amicitia - Среда, 03.09.2008, 17:17
 
FerroДата: Среда, 03.09.2008, 17:28 | Сообщение # 7
Заместитель Лидера Клана
Группа: Совет Клана
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут все ж таки следует прояснить.
Большинство ученых почему то относиться презрительно\снисходительно к предшевствовавшим им поколениям (годы их разделяют или тысячелетия неважно). Отсуюда и берется следующий контекст:
Тут же подаются их мифологические системы, базирующиеся на предельно низкой посылке, - дескать "страх невежественных людей перед силами природы заставлял их наделять сверхъестественными функциями те или иные ее проявления". Вы, кстати, не обратили внимания, что до подобной "гениальной" гипотезы додумался человек XX века - продукт 1900-летнего господства христианства? Ни греки, ни германцы, ни славяне, ни индийские или иранские арии, никогда не делали базисом своих исторических систем (непонятно почему именуемых "мифологией"), страх.
Вот только для тех кто читал Ригведу или просто пытался знакомиться со скандинавскими, славянскими либо греческими "мифологиями" не могли не проникнуться атмосферой и сейчас с лекостью ответит на вопрос "Формировалась ли их религия страхом?"

Под словосочетанием "исторические системы" автор указывает весьма контретное значение религии, указывая в скобках (непонятно почему именуемых "мифологией"). Т.е. тут употребляется значение религии и каких либо смысловых расхождений или их возможности я не вижу.

Найдите в исторических трудах написанных древними, указания на то что их предки были невежественными и примитивными. Примитивными люди стали позже, а запредельной примитивности достигли когда формировалась та мораль, побочные дети которой сейчас позволяют себе разглагольствовать на столь сложные темы, не имея никаких реальных аргументов, кроме застарелого геморроя заработанного за годы "обучения" и "бурной научной деятельности" в "престижных научных учреждениях", а также злобы на всех и вся, накопленную и сублимированную в процессе карабканья по иерархической лестнице.
думаю тут не возникнет никаких смысловых\терминологических разногласий. Просто копировать треть предложения считая это достаточной основой для камня в огород автора думаю несколько преждевременно, если не сказать необоснованно.


Остановись, мгновенье... я прицелюсь...

Я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат
На моем плече и моя земля под моей ногой... (с) Ышо-Ышо

Сообщение отредактировал Ferro - Среда, 03.09.2008, 19:17
 
AmicitiaДата: Среда, 03.09.2008, 19:07 | Сообщение # 8
Ghost
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять таки, Ferro, я говорила НЕ о страхе, а о неверной терминалогии.

Не бывает плохих чаров, бывают кривые руки (с)
 
AllegroДата: Вторник, 16.12.2008, 16:01 | Сообщение # 9
Nightmare
Группа: Совет Клана
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Каждый вправе вводить свою терминологию\, только обычно перед трудом указывается список терминов, либо посвящается отдельная глава
Историческая система широкое понятие, которое как минумум можно понять следующим образом:
1. Комплекс взаимодействующих мировоззренческих взглядов в текущий момент истории, а также динамика этого взаимодействия
2. Система элементов, формирующих исследуемый объект, их влияние друг на друга
3. Совокупность общественно-экономических формаций и так далее

Добавлено (16.12.2008, 16:01)
---------------------------------------------
Есть в логике законы. Один из них - закон достаточного основания.
На мой взгляд основные выводы в работе невсегда необоснованны, носят утвердительный бездоказательный характер (что то типа лозунгов)
Интересные мысли имеются


Life it's spoil

Сообщение отредактировал Allegro - Вторник, 16.12.2008, 15:57
 
BOP4YHДата: Вторник, 16.12.2008, 16:06 | Сообщение # 10
Nightmare
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 5
Статус: Offline
уважаемые сокланы да вы и вправду теоретики мой вам совет будьте практиками и да прибудет с вами сила любовь секс и рок н ролл!!!! yahoo love kiss friends

Maksimiys
 
AllegroДата: Вторник, 16.12.2008, 16:11 | Сообщение # 11
Nightmare
Группа: Совет Клана
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.budyon.org/ там есть книги и в pdf

Life it's spoil
 
BOP4YHДата: Вторник, 16.12.2008, 16:14 | Сообщение # 12
Nightmare
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 5
Статус: Offline
дайте тему про Секс, любовь и проституция а философствовать о книгах идите в читальный зал!!! rtfm

Maksimiys
 
KarakДата: Вторник, 16.12.2008, 22:59 | Сообщение # 13
Ghost
Группа: Member
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Poka vse eto chital, mozg napregsya tak chto ya duml u mnu tam vajna nachilas',poslednij raz takoe bylo kogda ya v uniere ekzameny zubril, voobshem nezabivate golovu sebe i drugim, a pro relgiyu eto voobshe oddel'nyj razgovor "Sekta i est' sekta"


не думай о будующем, создавай его!!!
 
BastardiДата: Четверг, 05.03.2009, 01:42 | Сообщение # 14
Блондинко
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
ик куда попала фтопку0)) cool cool cool

 
AllegroДата: Пятница, 13.03.2009, 16:53 | Сообщение # 15
Nightmare
Группа: Совет Клана
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Дружно все захлопаем в ладошки - наступила ОНА - великая ПЯТНИЦААА!!!!!!!!!!!

Life it's spoil
 
Форум » СЕКС И ЛЮБОВЬ » Комната о сексе » Секс, любовь, проституция, религия, природа, война (человечество... и многое другое)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MoonBlade © 2024Используются технологии uCoz и мозги администратора